15.08. 2013 | Нет комм. »Опубликовано в Вопросы врачу

Проблемы с эрекцией



Лекарства от сахара, гипертонии и виагра

Мне 77 лет. Я принимаю лекарства для снижения холестерина и сахара, а также препарат от гипертонии и мочегонное средство. У меня есть проблемы с эрекцией, поэтому перед половым актом мне нужна виагра. Однако я заметил, что лекарства, которые я принимаю, отменяют действие виагры. Поэтому за 3-4 дня до полового акта я перестаю принимать все таблетки. Тогда виагра действует хорошо. Но вот что меня беспокоит: не повредит ли самостоятельная отмена лекарств моему здоровью?

Ответ сексологов

Проблемы с эрекцией, скорее всего, вызваны вашими хроническими заболеваниями, однако способ, выбранный вами для борьбы с импотенцией, весьма сомнителен. Желание продолжать половую жизнь вполне понятно, но ни один врач не одобрит поведение пациента, который по собственному разумению отменяет на 3-4 дня прием лекарств. Тем более что речь идет о таблетках для снижения сахара и давления. Вам стоит откровенно поговорить со своим лечащим врачом. Попросите его пересмотреть список ваших лекарств и подумать, какие препараты можно заменить, чтобы они меньше влияли на эрекцию.

Эрекция стала слабее

Мне 48 лет. Я холост, и в последнее время у меня нет женщины. Но беспокоит другое. Моя эрекция стала слабее, чем раньше. Что же будет, когда я встречу свою половинку? К какому врачу можно обратиться уже сейчас?

Ответ специалистов

Чем меньше вы будете переживать и думать о своей эрекции, тем лучше. Многие проблемы в этой области имеют психологические причины, и излишняя сосредоточенность на мнимой слабости весьма вредит делу. А то, что ваша слабость мнимая, сомнений не вызывает. Вы холосты, а значит, у вас нет регулярного секса. По вашему собственному признанию, пока нет и временной связи. Так что беспокоиться еще не о чем. Вот если эрекция останется такой же слабой и не позволит произвести проникновение во время интимной встречи — это другое дело. Тогда будет смысл обратиться к сексологу.

Таблетки от давления и эрекция

Недавно врач прописал мне таблетки для снижения давления. Почти одновременно с этим я заметил ухудшение эрекции. Связано ли это с лекарством? Может, попросить врача заменить его?

Ответ сексологов

Во-первых, нарушения эрекции могут быть вызваны самой гипертонией. Это заболевание влияет на состояние сосудов во всем организме, в том числе в области пениса. Во-вторых, вы правы: иногда источник проблемы скрыт в лекарстве. Многие препараты от давления не лучшим образом влияют на эрекцию. Если нарушения появились после начала приема, а не до него, стоит обсудить этот вопрос с лечащим врачом и попросить сменить таблетки. К сожалению, замена не всегда помогает. Что ж, на этот случай есть специальные лекарства для усиления эрекции. А в последнее время гипертоникам предлагают и другое лечение, без лекарств — терапию ударными волнами слабой интенсивности. Для полного восстановления эрекции потребуется время, но хорошие результаты вполне достижимы.

Оцените статью
Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Если вам понравилось, поделитесь с друзьями


Ответить